Я выиграла суд по возмещению похоронных услуг у наследницы имущества покойного После вынесения мотивированной части
Подавать иск о признании её фактически принявшей наследство ( при наличии к тому оснований).
Странно, что суд присудил расходы наследнику, который не вступил в наследство. Отказ от наследства допускается в течении 6 месяцев.
Для ответа на ваш вопрос необходимо все таки установить, наследник был или не бы? Через сколько времени сделан отказ? Каким образом?
суд делал запрос нотариусу Ответчица была единственной наследницей А отказ был сделан на следующий день после вынесения мотивированной части решения
отказ был принят нотариусом? отказ сделан в течении 6 месяцев?
В целом если отказ принят, законно. То есть вариант отказаться от иска, и подать тот же иск к наследственному имуществу, администрации (если имущество выморочное), при этом я бы все таки не отказывалась, нужно решение отменять и при рассмотрении в первой инстанции заменить ответчика. идите к реальному юристу.
Да, отказаться от иска добровольно. Предъявлять требование о возмещении расходов к наследственному имуществу.