LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.12.2024, 08:02

Я выиграла суд по возмещению похоронных услуг у наследницы имущества покойного После вынесения мотивированной части

Вопрос №24366883 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.12.2024, 08:02
Я выиграла суд по возмещению похоронных услуг у наследницы имущества покойного После вынесения мотивированной части судебного решения наследница отказалась от вступления в наследство В апелляционной жалобе на решение суда она требует отказать в взыскании расходов в связи с тем что отказалась от вступления в наследства Что мне делать настаивать на возмещении или отказаться добровольно от иска Кто теперь будет вступать в наследство мне не известно Подскажите как поступить в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать иск о признании её фактически принявшей наследство ( при наличии к тому оснований).

25.12.2024, 08:22

Странно, что суд присудил расходы наследнику, который не вступил в наследство. Отказ от наследства допускается в течении 6 месяцев.

Для ответа на ваш вопрос необходимо все таки установить, наследник был или не бы? Через сколько времени сделан отказ? Каким образом?

25.12.2024, 08:06

суд делал запрос нотариусу Ответчица была единственной наследницей А отказ был сделан на следующий день после вынесения мотивированной части решения

25.12.2024, 08:23

отказ был принят нотариусом? отказ сделан в течении 6 месяцев?

26.12.2024, 01:22

В целом если отказ принят, законно. То есть вариант отказаться от иска, и подать тот же иск к наследственному имуществу, администрации (если имущество выморочное), при этом я бы все таки не отказывалась, нужно решение отменять и при рассмотрении в первой инстанции заменить ответчика. идите к реальному юристу.

26.12.2024, 01:26

Да, отказаться от иска добровольно. Предъявлять требование о возмещении расходов к наследственному имуществу.

25.12.2024, 08:11