LSN Messenger
Красноярск, 25.12.2024, 09:12

Написано что в течение 5 раб дней надо представить уточненку и пояснения.

Вопрос №24366967 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2024, 09:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, направляла в налоговую декларацию на налоговый вычет за лечение, с налоговой пришло требование что расхождение по суммам. Но пришло требование 16.12, я в приложение не заходила. Написано что в течение 5 раб дней надо представить уточненку и пояснения. Я вчера это все предоставила, срок закончился 23.12. , то есть я на 1 день просрочился. Статус стоит решение по проверки формирование акта до 02.01. Скажите что это значит, меня могут оштрафовать за то что я не во время представила пояснения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не переживайте, вас не оштрафуют. Лучше посетить налоговую инспекцию, того инспектора, кто занимался проверкой декларации, представить документы.

25.12.2024, 09:15

вот дозвониться пытаюсь. Так все зарегистрировано. Подскажите может вы знаете, пояснения как правильно направлять через вкладку обращения -другие обращения. Если через личный кабинет .

25.12.2024, 09:17

Вы уже не сможете представить пояснения/документы, щас будет решение в январе

Уточненную декларацию скорее всего придётся подавать.

25.12.2024, 09:18

Я то и то подала. вторая ситуация: А если сумма правильная в декларации. Просто справки не хватило. Уточненку же не надо подавать, прост пояснения и подгрузила туда справку которой не хватает.

25.12.2024, 09:26