Детское пособие, поступление на счёт где есть долг от приставов
Кристина Игоревна, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России, а также с жалобой к старшему судебному приставу. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Здравствуйте!
Не может банк такого предлагать, не сочиняйте.
Кроме того детское пособие не списывают по долгам родителей. Возможно на счете есть арест, наложенный приставом, но деньги там лежат и их в любое время можно снять со счета, в отделении банка по паспорту и картой можно расплачиваться в магазине.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте.
Действительно, лучше иметь отдельный счет, куда будут поступать "детские" деньги.
Конечно, это не дает 100% гарантии, что приставы "не ошибутся" при взыскании ваших долгов, но все же сократит такие ситуации.
А пока пишите жалобу старшему приставу, приложив к жалобе справку из СФР или из банка, что у вас списали "детские", и требуйте их немедленного возвращения.
здравствуйте, приставы не имеют права списывать детские пособия, пишите на них жалобу старшему приставу. если не можете написать жалобу самостоятельно, обратитесь к любому юристу на этом сайте в личные сообщения