Имеет ли право студент очник последнего курса горного института на преддипломной практике работать горным мастером.
На должность горного мастера принимается лицо с высшим профессиональным (техническим) образованием (требований к стажу работы нет) или средним профессиональным (техническим) образованием и стажем работы на проходке горных выработок не менее 3 лет.
Да конечно может, если у Вас на это есть время.
Валерий, имеет право работать горным мастером.
А в чем заключается проблема.
Да, студент-очник последнего курса горного института имеет право работать горным мастером во время преддипломной практики.
Во время такой практики студенты работают на рабочих местах в соответствии с полученной ранее профессией, в том числе приобретают опыт руководства на должностях горного мастера.