Сколько процентов должен быть подоходный налог, если у меня двое маленьких детей?

Лучший ответ

Ежемесячно налогооблагаемая сумма Вашего заработка должна уменьшться на 2800 рублей (по 1400 на каждого ребенка). Например, если Ваша зарплата 20000, то подоходный налог будет браться только с 17200.

Для получения вычета Вам надо написать заявление в бухгалтерию по месту работы и приложить копии видетельств о рождении детей.

Работнику предоставляется стандартный налоговый вычет в сумме 1400 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет (учащегося очной формы обучения в возрасте до 24 лет). НДФЛ для всех - 13%, а мать двоих детей имеет право на стандартный налоговый вычет 1400 руб.на каждого ребенка.это уменьшит удерживаемый налог на 364 руб. (1400 х 2 х 13%) , чтобы работодатель предоставил этот вычет, надо написать заявление и предоставить св-ва о рождении детей. Вычет предоставляется до месяца, в котором доход составит 280 тыс. нарастающим итогом с начала года.