Взыскание алиментов на супругу
Здравствуйте!
Согласно ст. 89 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга имеет супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения.
В соответствии с приведенной нормой у Вас есть такое право.
здравствуйте, да это возможно, для этого вам необходимо обратиться к юристу в личные сообщения. самореклама на сайте запрещена
Да, исходя из следующего
ст. 89 СК РФ
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности;
супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 31.07.2023 N 403-ФЗ)
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Здравствуйте. Это возможно.