Самара, 01.10.2014, 13:40

Госпошлина и цена иска при иске о отмене взыскания алиментов и взыскании алиментов между супругами

Вопрос №5010128 из г. Самара
опубликован 01.10.2014, 13:40
Какую нужно уплачивать госпошлину (и какая будет цена иска) при подаче искового заявления супругом об отмене взыскания алиментов по судебному приказу и взыскании алиментов с супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы пишете возражения относительно исполнения судебного приказа, без госпошлины.

Иск о взыскании алиментов также не оплачивается госпошлиной.Удачи!

01.10.2014, 14:55

Госпошлина не уплачивается.

01.10.2014, 14:02

Хотелось бы узнать, на что ссылаться при неуплате госпошлины в части искового заявления об отмене взыскания алиментов по судебному приказу. Разве 333.36 НК РФ подходит?

01.10.2014, 15:53

В случае если Вы обращаетесь с возражениями относительно исполнения судебного приказа- то в Налоговом кодексе нет такого основания для взыскания госпошлины.

В случае если Вы обращаетесь с заявлением о пересмотре судебного постановления, вступившего в законную силу- пп.7 ч.1 ст. 333.36НК

01.10.2014, 17:26