У меня нет гражданства РФ,но я гражданин СССР по рождению, смена паспорта на паспорт СССР реальна?
Паспорта СССР в настоящее время выдают мошенники или организации, признанные экстремистскими. Какой паспорт Вы хотите сменить на паспорт СССР и для чего Вам это надо? У Вас может быть убеждение о том, что Вы гражданин любого государства, в том числе не существующего. При этом никаких документов и не требуется. Лишь бы Ваши убеждения не вредили другим людям, даже если они убеждены, что они являются гражданами других государств.
Не полный ответ, я утвержден как гражданин РСФСР , республики входящей в состав СССР ! Паспорт СССР утверждает меня как человека гражданина страны СССР !!! При ООН РФ зарегистрирована под СССР ? Значит я не подвластен законам РФ , если СССР имеет место быть !?
Владислав, конечно это возможно. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ. Желаю вам удачи!
Ваш ответ неверный, вы вводите в заблуждение автора вопроса.
Здравствуйте уважаемый Владислав!
Смена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ законодательством не предусмотрена, так как паспорт СССР не имеет юридической силы в настоящее время.
Также есть мнение, что паспорт СССР может быть действителен до его замены на паспорт РФ. При этом паспорт СССР также является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.
Таким образом, возможность смены паспорта возможна (ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ).
Удачи
Если есть статус РФ как государства подтвержденный верховным советом СССР ? А почему тогда все дела от финансовых так дипломатических проходят по СССР ???? Что за путаница? Поясните
Срок получения гражданства по упрощенной схеме составляет до 1 года или меньше. Все будет зависеть от конкретной ситуации и набора документов.
Мутный ответ...плохо когда юрист, темнит....поэтому 2 двойка, и приведи родителей!
Я задал конкретный вопрос один юрист ,Чистяков ответил честно, Працко начинает нет законодательства на смену паспорта СССР на РФ ....читать надо внимательно вопрос ! Я пишу , у меня нет гражданства РФ , я гражданин СССР порождению ,смена паспорта РФ на паспорт СССР возможна!???? В конце ответа своего прописывает ...федеральный закон о смене паспорта и гражданстве рф
Нет, невозможна, поскольку в настоящий момент нет уполномоченных органов по выдаче паспортов СССР (обр. 1974 г.), в 1990-е годы они выдавались в установленном порядке в России и др. странах бывшего СССР, но в итоге ввиду введения национальных паспортов выдача их прекратилась. В России для граждан РФ еще действителен ранее выданный паспорт СССР обр. 1974 г., если не истек по сроку и не заменен на паспорт РФ.
Нет, невозможно. Вам уже несколько раз обьяснили. Просто "поменять" паспорт невозможно. У вас нет гражданства РФ.
Ответ отключен модератором
Паспорт РФ на паспорт и гражданство СССР
Поменять паспорт РФ, на паспорт СССР и восстановить гражданство от рождения как гражданина СССР .
Владислав,
1. У вас нет гражданства РФ, верно?
2. Обмен паспорта гражданина РФ на паспорт гражданина СССР законодательством не предусмотрен. Последняя партия советских паспортов утратила свою действительность еще в 2009 году, на основании Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 153 "О признании действительными до 1 июля 2009 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства".
Тем не менее, если вы не получали гражданства РФ, вы можете получить его в упрощенном порядке на основании - Федеральный закон от 28.04.2023 № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
иностранные граждане, имевшие в прошлом гражданство СССР могут быть приняты в гражданство если соблюдены следующие условия:
Иностранные граждане родились или постоянно проживали на территории РСФСР и являлись гражданами СССР;
Достигли возраста восемнадцати лет;
Обладают дееспособностью;
Постоянно проживают в Российской Федерации (т.е. имеют вид на жительство) независимо от срока проживания.
СССР жив (юридически). Хотите здесь во всеуслышание заявить, что ельцинское новообразование отстой и скоро будет погребено под обломками империи ? Ищите с кем бы подискутировать ? Так не ту площадку выбрали для этого...
Берегите паспорт. Вам по нему триллионы из золотого запаса Сталина скоро будут выдавать.
Я, хочу паспорт на планету Марс, есть в продаже? Мульти паспорт. Ведь есть мамонты.