Законно ли это, хотя регистре этот кабинет числиться за рентгеном?
Если кабинет заведующего рентгеном официально числится за вашим отделением в регистрационных документах, то его использование должно соответствовать внутренним правилам и регламентам вашей поликлиники. Если кабинет был выделен для рентгенологического отделения, то его передача другому отделению без согласия вашего отдела может быть неправомерной.
Заведующая поликлиникой может иметь право на перераспределение помещений, однако это должно происходить в соответствии с установленными процедурами. Обычно такие решения требуют согласования с руководством отделений и могут быть оформлены документально.
Но нужно разбираться с внутренними локальными документами, чтобы полностью ответить на вопрос
1. Для решения проблемы с неработающей вентиляцией в рентген- и флюорографических кабинетах рекомендуется обратиться к вашему специалисту по охране труда (в каждой поликлинике есть такой)
2. Оборудование комнаты приема пищи не требуется, если сотрудники могут уйти с рабочего места во время обеденного перерыва.