Права и обязанности дольщиков в случае нарушения строительных норм на общей территории
Уважаемая Лана! Вы пояснили, что по суду данное имущество разделено., если имущество разделили в натуре, то режим предусмотренный для общей долевой собственности между Вами и вторым дольщиком - ПРЕКРАЩЕН.
Таким образом:
1. Предъявлять требования о сносе постройки вы не имеете права, Вы можете обратиться в Администрацию, и только орган местного самоуправления усмотрев какие либо нарушения, может обратиться в суд;
2. В Вашем же случае для Вас как для собственника соседнего участка данная постройка в плане кадастрового паспорта, Ваших построек, налогов и тп не представляет угрозы.
К сожалению, у нас общие (единые) кадастровый и технический паспорта. И, вследствие разделения по суду (в натуре), есть около 10кв.м. общей земли. Поэтому я не уверена, что Вы правы..