Чи буде вказаний правочин недійсним?
1. Правильно, только нужно еще ссылаться на ст.215 ГКУ, и сама сделка является оспоримой, а не ничтожной. Что касается морального вреда, из договорных отношений моральный вред не возмещается.
2. Может имеет место основания для ст.233, т.к. у него было тяжелое материальное положение, со ссылкой на ст.216 ГКУ, относительно последствий.
3. Правильно ст.226 ГКУ
4. правильно, но есть исключения, см. ст.220 ГКУ.
5. Да, ст.32 ГКУ
6. Правильно, еще инструкции смотрите по совершению нотариальных днействий.
Про затвердження Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України
Мін'юст України; Наказ, Порядок від 22.02.2012 № 296/5
Здесь задачи не решают, тем более еще и 7 штук.
Совесть надо иметь, тем более у Вас и статьи указаны.