Долгопрудный, 26.12.2024, 00:51

Въезд на территорию жк

Вопрос №24368518 из г. Долгопрудный
опубликован 26.12.2024, 00:51
Здравствуйте, на территории жк находится детский садик, но жильцы установили шлагбаум и не пускают машины. Имеют ли они права не пускать автомобиль, для проезда к детскому садику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоднозначно. Если он был там и до появления ТСЖ и решения собственников о шлагбауме - точно не имеют, смотрите ст. 36 ЖК РФ.

26.12.2024, 01:24
Оценка автора вопроса:

Если да кабы.

26.12.2024, 02:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

знаки стоят запрещающие?

26.12.2024, 02:47

Нет, знаков запрещающих нету

Это вообще большой жк, там помимо дет сада, есть магазины, кафе и салоны красоты и тп..

26.12.2024, 07:06

Имеют право, раз шлагбаум установлен по правилам и в соответствии.

26.12.2024, 09:40