Она пришла у меня 20 числа 5 тыс.Половину не сняли, хотя было написано, что 0,13 копеет за долг пытались снять.
Здравствуйте. Увы, могут "снять" (не полностью, от 50 до 70%). Это также является Вашим доходом. В соответствии со ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве", банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника, поступившие на счет. Премия не относится к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 вышеназванного закона), поскольку является частью заработной платы (ст. 129 ТК РФ).
Хорошо. Спасибо огромное за, ответ!!!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)