LSN Messenger
Краснодар, 26.12.2024, 08:15

Договор дарения, был заключен до брака, но она якобы состояла в гражданских отношениях на иждевении.

Вопрос №24368753 из г. Краснодар
опубликован 26.12.2024, 08:15
Отмена договора дарения третьим лицом. Имеет ли право лицо не участвующте в договоре дарени отменить договор дарения, при этом находясь на иждевении, как супруга, так как не была извещена о договоре, дарения. Договор дарения, был заключен до брака, но она якобы состояла в гражданских отношениях на иждевении. Чем это чревато и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Шансов нет. Имущество не делится, т.к получено в дар.

26.12.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Суд не должен принимать иск от третьего лица, не являющегося стороной сделки.

26.12.2024, 08:17

так принял уже, она находиться на иждевении, и проживала в дарственной квартире, до сделки дарственной, поэтому права ее ушемлнны и она ничего не знала о сделке

26.12.2024, 08:20

Подавайте возражения на иск. Не нарушены права истца.

26.12.2024, 08:21
Оценка автора вопроса:

Сделка оспорима

26.12.2024, 08:18

Третье лицо в данном случае не имеет права оспаривать, а тем более отменять договор дарения, тем более, что в указанной ситуации его интересы никоим образом не затронуты. Если такой иск подан, то пишите возражения. При этом у Вас есть все шансы выиграть дело. Удачи Вам и всего самого доброго.

26.12.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Она жена мужа и сделка была совершена без ее ведома, когда они состояли в гражданском браке, плюс находиться на иждивении. Хочет признать сделку, ничтожной и установить, право пользования, это как то повлияет на исход дела.

26.12.2024, 09:20

Плюс , свидетели есть что она проживала до сделки в квартире

26.12.2024, 09:22

Не существует в Семейном Кодексе такого понятия, как гражданский брак. Сожительство не порождает семейных прав и обязанностей.

26.12.2024, 09:24

Ничем не чревато, права истца не нарушены ответчиком. Она проиграет, поскольку стороной сделки не являлась.

26.12.2024, 09:22
Оценка автора вопроса: