Договор дарения, был заключен до брака, но она якобы состояла в гражданских отношениях на иждевении.
Здравствуйте Елена!
Шансов нет. Имущество не делится, т.к получено в дар.
Суд не должен принимать иск от третьего лица, не являющегося стороной сделки.
так принял уже, она находиться на иждевении, и проживала в дарственной квартире, до сделки дарственной, поэтому права ее ушемлнны и она ничего не знала о сделке
Подавайте возражения на иск. Не нарушены права истца.
Сделка оспорима
Третье лицо в данном случае не имеет права оспаривать, а тем более отменять договор дарения, тем более, что в указанной ситуации его интересы никоим образом не затронуты. Если такой иск подан, то пишите возражения. При этом у Вас есть все шансы выиграть дело. Удачи Вам и всего самого доброго.
Она жена мужа и сделка была совершена без ее ведома, когда они состояли в гражданском браке, плюс находиться на иждивении. Хочет признать сделку, ничтожной и установить, право пользования, это как то повлияет на исход дела.
Плюс , свидетели есть что она проживала до сделки в квартире
Не существует в Семейном Кодексе такого понятия, как гражданский брак. Сожительство не порождает семейных прав и обязанностей.
Ничем не чревато, права истца не нарушены ответчиком. Она проиграет, поскольку стороной сделки не являлась.