Здравствуйте. Не могу понять причину долга, арестовали карты. Запрашиваю информацию, отправляю их ответ
В файле причина долга не указана. Обратитесь к приставу. Он должен вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем есть информация. Посмотрите информацию на госуслугах.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запросите в суде решение суда. Оспаривайте, в установленном порядке.
Наталья, можете на сайте ФССП узнать об основании ареста.
Здравствуйте. На сайте ФССП тоже нет информации🤷
Вам надо лично посетить отдел ФССП
Здравствуйте. Тоже нет там информации!
Так вот с приставами и надо разбираться в деталях
В рассматриваемом случае можно:
1. Обратится лично в банк для получения сведений об инициаторе ареста денежных средств на счетах (на основании определения суда, либо постановления пристава).
2. Если арест наложен на основании определения суда, следует обратиться в соответствующий суд. При наличии оснований его можно обжаловать.
3. Если арест наложен на основании постановления пристава, следует обратиться в соответствующий ОСП, и получить постановление об аресте счетов. При наличии оснований его можно обжаловать.
4. Исполнительное производство может быть возбуждено и в отсутствии исполнительных документов, ошибочно. По этому можно, на сайте ФССП проверить наличие возбужденных ИП.
5. Если арест наложен без законных на то оснований, ваше право обжаловать такие действия, вышестоящему должностному лицу (в региональное управление ФССП), в прокуратуру, либо в суд в порядке КАС РФ, по вашему выбору.
На сайте ФССП нет тоже информации по данному ИП
Копию постановления по ИП можно получить в любой рабочий день ОСП, обратившись к дежурному СПИ. В постановлении об аресте должно быть указаны основания ареста.
В личном кабинете банка информацию увидите или заказывайте справку по Арестам и взысканиям в банке напрямую или опять же через личный кабинет. В справке всё видно. Возможно база ФССП РФ ещё не обновилась и вашего номера ИП не видно.
Если работаете официально, тогда ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь, либо ч. 5.3. ст. 70 ФЗ при направлении взыскателем исп. документа напрямую в банк.