Бронницы, 07.11.2015, 17:41

Арестованный запрашивает информацию о дальнейшей судебной ситуации после освобождения

Вопрос №8612913 из г. Бронницы
опубликован 07.11.2015, 17:41
Я был арестован по статья 111 часть 4 просидел в сизо пол года, мне переквалифицировали на статья 108 часть 1,но судья продлил мне срок еще на пол года, я подал жалобу в мособл. Суд и он освабодил меня, после было еще несколько судебных заседаний, прокурор хотел меня осудить по статья 108 часть 1 я какбы уже и согласился но судья отправил дело на дорасследование. Я закозал справку об отсутствие судимости и в ней написано (был арестован по статья 111 часть 4 и по постановлению мособлсуда дело прекращено по ст.28 упк рф), на свабоде уже год, что мне ожидать от всей этой ситуации так как меня не кто ни куда не вызывает и что вообще может происходить с этим уголовным делом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение уголовного дела, которое возбуждено по ст. 111 ч.4 УК РФ - очень редко встречается в юридической практике. Скорее всего Вам более ни какого уголовного преследования не грозит.

Возможна отмена постановления о прекращении уголовного дела, но это в Вашей ситуации - маловероятно.

Поздравляю Вас! С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.

07.11.2015, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Да, прокурор может возобновить. Есть риски.

07.11.2015, 17:48

Радуйтесь, что все обошлось.

07.11.2015, 18:22

Судья ведь отправил на дорасследовании и судья меня невзлюбил (предвзята относился),делала намек на то чтобы мне 111ч.4 ,а не по108ч.1 ,а прокурор настаивал на108ч.1 так как я отсидел пол года меня за отсиженое отпустят.,и судья отправил на дораследование ,а в справки написано что прекращено пост.28упк рф.так я и не понял чего мнеможет быть и обвиняемый я или подозреваемый или просто по мне дело закрыто и я нечего ни кому не должен?

07.11.2015, 20:48

Дело прекращено. Забудьте все как страшный сон.

07.11.2015, 20:55