Подала через госуслуги документы на единое пособие (5 детей), старший учится в колледже.
Добрый день! Подала через госуслуги документы на единое пособие (5 детей), старший учится в колледже. На него необходимо было донести указанные документы, которые я предоставила в установленные сроки в пенсионный фонд. Пришел отказ, т к. я не предоставила документы. Вчера съездила в пенсионный, документы там проведены 12.12.24, срок был до 20.12. ответ пенсионного - переподайте в январе документы. Законно ли это?
Лучший ответ
Галина, в вашем случае отказ незаконен. Рекомендую как можно быстрее написать жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ответ незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!