Здравствуйте, у меня двое несовершеннолетних детей, по решению суда дети проживают со мной
Обращайтесь в отдел опеки с заявлением, а также в прокуратуру. Прокурор имеет право подать иск в интересах несовершеннолетних детей, ст.
Владимир
Напишите в комиссию по делам несовершеннолетних, по всей видимости мать не лишена родительских прав
в СФР напишите это они выплачивают деньги
Здравствуйте,не лищина род.прав.был СФР сказали будет получать до августа,хоть я им ранее решение суда передавал,они со сканировали его,на этом всё.
Здравствуйте.
СМ.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 09.04.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...
41. Решение о прекращении выплаты ежемесячного пособия принимается органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, в следующих случаях:
б) выявление факта представления получателем ежемесячного пособия документов (сведений), содержащих неполную и (или) недостоверную информацию, если это влечет утрату права на ежемесячное пособие;
м) расторжение брака получателем ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, если место жительства (проживания) ребенка, на которого производится выплата ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, по решению суда определено совместно с другим родителем (законным представителем) ребенка, которому не производится выплата ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет;
Т.о.,
Вы вправе обратиться в СФР с заявлением о ПРЕКРАЩЕНИИ выплат по основанию представления бывшей супругой документов (сведений), содержащих неполную и (или) недостоверную информацию, что само по себе влечет утрату права на ежемесячное пособие
В СФР обращайтесь и получайте письменный отказ и с ним в суде решайте вопрос и через жалобу в вышестоящий СФР.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" - п.п. м). п. 41.