Здравствуйте у меня арест на карте 10 000, аванс 17000, высчитают полностью или нет
Вера, имеют право удержать не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Да снимут полностью
Здравствуйте. С аванса вычтут 50%, не больше. Сто процентов не имеют права удержать с аванса, так как это часть заработной платы. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!
Если правильно будет заполнено бухгалтерией работодателя платёжное поручение в банк, то спишут % указанный в Постановлении пристава на обращение взыскания на денежные средства. Как правило это 50 %.
Почему не используете право на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России (16 844,00 руб.), т.к. в Омской области он ниже (14 958,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исп. производстве"?