Белгород, 26.12.2024, 11:58

Я пенсионерка, владела квартирой менее трёх лет покупала за 7 млн. продала за 8 мл. 650 тыс. Надоели мне платить налог

Вопрос №24369065 из г. Белгород
опубликован 26.12.2024, 11:58
Я пенсионерка, владела квартирой менее трёх лет покупала за 7 млн. продала за 8 мл. 650 тыс. Надоели мне платить налог
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При продаже квартиры из дохода вычитают расходы на покупку.

Таким образом расчет суммы налога следующий 13% * (8 650 000 — 7 000 000 )

26.12.2024, 13:26

Заплатите налог, куда деваться, денег у Вас много после продажи!

26.12.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

А эти деньги,что,с неба упали? Странное положение- покупаешь,строишься,копишь с зарплаты,из которой вычитают налоги,потом свое заработанное продаешь,и снова платишь.. Кто такие законы пишет?? Это люди,или пришельцы???Помню как бабушка соседка плакала- умер дед,вместе строились,по кирпичику стягивали на домик,а умер,так у нее 4 пенсии ушло на переоформление документов...Откуда подобное обдиралово??? Ужас

26.12.2024, 13:34

Вам надо заплатить налог 214500 рублей.

26.12.2024, 12:11

Это нормально? Ей что,в наследство досталась квартира?

26.12.2024, 13:35

Таковы законы. Налог придётся заплатить.

26.12.2024, 15:47