Нужно ли будет платить налог 13%, ведь он владел квартирой менее трех лет?
Есть уточнение к вопросу: моему сыну два месяца назад бабушка подарила квартиру. Сын хочет отдать квартиру мне, что лучше сделать: подарить или продать? Нужно ли будет платить налог 13%, ведь он владел квартирой менее трех лет? Нужно ли согласие от моего законного мужа на приобритении квартиры?
Можно ли это согласие не заверять нотариально? Заранее благодарна. С уважением Елена.
S.P. Если бабушка не уравновешенный человек и через какое-то время вдруг решит признать сделку не действительной, тогда имеет ли значение что сделал внук с этой квартирой, продал или подарил своей матери?
Лучший ответ
При дарении между близкими родственниками одаряемым НДФЛ не уплачивается. Думаю, что дарение вам подойдет больше.