Как после развода, прописаться в общую квартиру?
Может, если в ЕГРН она указана, как собственник
Сначала надо разделить имущество в судебном порядке или по соглашению. Став собственником доли в праве собственности, она сможет прописаться.
Если она является собственником , то конечно может.
Может, если сособственник и есть на это документ
без согласия бывшего мужа может ли жена прописаться в эту квартиру?
НЕТ конечно, не может.
Если жена, даже бывшая, также является по документам собственником доли в квартире, то она может зарегистрироваться в квартире без согласия второго собственника.
Если квартира оформлена на бывшего мужа, то нужно решать вопрос с разделом имущества.
Может, в том случае, если бывшая супруга является сособственником квартиры и ей принадлежит часть доли в этой собственности, так как ей принадлежат такие же права и обязанности. Если ей не принадлежит даже доля она может зарегистрироваться только с согласия всех собственников. Согласие собственников выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно. Если у собственника нет возможности присутствовать лично, он может оформить нотариально заверенное согласие.
Здравствуйте
В данном случае, через суд.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!