LSN Messenger
Владивосток, 26.12.2024, 13:45

Не уходит и по хорошему и со скандалом.

Вопрос №24369320 из г. Владивосток
опубликован 26.12.2024, 13:45
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как мне сделать. Хочу выселить сожителя. Дом мой он не прописан Прожили 15 лет. Не уходит и по хорошему и со скандалом. Вызывала милицию. Но сказали не можем его выгнать. Идите в суд. Как мне быть? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно сказали. Нужно обращаться в суд, если речь идет о выселении. Либо смените замок, а если будет ломать дверь, вызывайте полицию снова. Это уже будет вполне законно с вашей стороны, да и полиция обязана будет принимать меры.

26.12.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

В какой суд обратиться?

26.12.2024, 14:20

В районный суд по месту прописки вашего сожителя. Если не знаете, где он прописан, то можете подать иск по фактическому месту его жительства. Суд потом разберется.

26.12.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

В какой суд подать заявление?

26.12.2024, 14:23

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции, они обязаны были принять меры по выдвлрению

26.12.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Ольга, если по другому не получается, выселяйте сожителя в судебном порядке.

26.12.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:
В какой суд писать заявление?

Здравствуйте решайте вопрос в судебном порядке.

26.12.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Полиция не занимается выселением граждан из жилых помещений. Обращайтесь в городской/районный суд по месту нахождения квартиры с заявлением о выселении сожителя.

26.12.2024, 16:26
Оценка автора вопроса: