Оплата больничного листа в праздничные и выходные дня с 1 по 8 января
По общему правилу согласно п. 1 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ (далее - Закон N 255-ФЗ) пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за весь период болезни до дня восстановления трудоспособности. При этом сумма пособия рассчитывается исходя из календарных дней болезни, в которые включаются в том числе нерабочие праздничные дни (п. 8 ст. 6 Закона N 255-ФЗ, п. п. 17, 18 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375). Проще говоря, пособие подлежит выплате за все дни, указанные в листке нетрудоспособности, в том числе и за выходные.
Здесь юристы, а не бухгалтеры.
Ответ отключен модератором