1) Вопросы по оплате больничного листа при официальном трудоустройстве через 3 месяца\n2) Как правильно уволиться после проработки 3 недель и взятия больничного листа
При трудоустройстве на работу я написала только заявление, сказали что официальное трудоустройство будет через три месяца. Проработав три недели я пошла на больничный. 1) Оплатят ли мне больничный лист? 2) Как правильно уволиться в этой ситуации?
Доброго времени суток!
Если с Вами не заключали трудовой договор, не делали запись в трудовой книжке - можете просто стать и уйти в любой момент. Но тогда Вы не получите никакие выплаты. Если Вы намерены добиваться положенных выплат - Вам придется в судебном порядке доказывать факт наличия трудовых отношений.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте.
Если Вы оформлены официально (запись в трудовой, заключение трудового договора), то тогда Вам опалят больничный.
В данном случае видимо Вас не приняли официально, значит тут на усмотрение работодателя.