Лобовое столкновение после опасного обгонa - кто виноват?
Добрый день Напишите пожалуйста ссылки на ст ПДД
Лучший ответ
Тот кто выехал на полосу встречного движения .
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.(ст. 12.15 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это устанавливает сотрудник ГИБДД. Он и напишет вам все ссылки в постановлении