Можно ли приобрести и передвигаться на мотоцикле, находясь в РФ, сделав его регистрацию в РБ?
Хочу приобрести мотоцикл. Я гражданин РФ. Мотоцикл стоит на учете в РБ. Мотоцикл находится в РФ и продается в РФ в г.Москва. Для меня было бы удобно приобрести мотоцикл на белорусских номерах, это имеет ряд приемуществ (камеры фиксации нарушений ПДД). Могу ли я купить это ТС оформив договор купли-продажи? Могу ли я беспрепятственно передвигаться на данном ТС имея на руках следующие документы;
- СТС (он же ПТС для РБ)
- страховку
- договор купли-продажи (на всякий случай).
Ведь после очередных изменений правил дорожного движения, вступивших в силу 24 ноября 2012 года я не обязан предъявлять доверенность для проверки сотруднику ДПС. А договор-купли продажи подтвердит тот факт что мотоцикл принадлежит мне.
Лучший ответ
Да, конечно же можете. В вашей ситуации главное проверить пункт в ПТС, который не устанавливает таможенных ограничений на данный мотоцикл и то, это только на случай, если вы захотите его поставить на учет в РФ или же не хотите каждые 3 года выезжать на нем за пределы РФ. Поэтому грамотно составляйте договор купли-продажи и покупайте спокойно мотоцикл.
Спасибо!