Возможно ли продать квартиру, наследованную по завещанию, без получения Свидетельства на право собственности?
Вступила в наследование квартиры по завещанию, и сразу хочу продать. Обязательно ли прежде получить Свидетельство на право собственности или можно продать не получая Свидетельства. Оформят ли сделку по документам о вступлении внаследство.
У вас есть полное право вместе с Покупателем придти в Росреестр и подать на регистрацию договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, госпошлина, паспорта. Получать отдельно свидетельство о праве собственности вам не нужно. Советую обратиться за регистрацией перехода права к Покупателю по вышеперечисленным документам в МФЦ.
Тамара!
Оформление и регистрация права собственности на квартиру наследником обязательны.
Ну а затем можно будет оформить сделку купли-продажи.
Удачи!