Надежность продавца и оформление права собственности на квартиру в многоквартирной новостройке

Хотим купить квартиру в многоквартирной новостройке. У продавца есть свидетельство на землю и разрешение на ввод в эксплуатацию. 1)Обязан ли продавец получить свидетельство на квартиру, прежде чем продавать? 2)Имеет право продавец продать нам квартиру без свидетельства? 3)Мы сможем оформит право собственности на себя по ихнему свидетельству на землю и разрешению на ввод?
Лучший ответ

1.Если квартиру продает гражданин, в таких случаях заключается договор переуступки прав на квартиру с согласия Застройщика. Право собственности на квартиру оформит Застройщик в централизованном порядке.

2. Вы вправе заключить предварительный договор купли-продажи, если хотите купить квартиру, на которую уже получено свидетельство, поле получения свидетельства продавцом - заключить основной договор.

3. Право собственности на квартиры в многоквартирных домах, как правило, оформляет застройщик.

Здравствуйте! Может продать по договору уступки требования.