Владивосток, 26.12.2024, 17:09

Вернуть мужа в россию так как я беременна

Вопрос №24369739 из г. Владивосток
опубликован 26.12.2024, 17:09
Здравствуйте у меня дипортировали гражданского мужа на родину но я хочу вернуть его обратно так как я сейчас нахожусь в положении на 8 недели беременности я не работаю и я не смогу сама содержать ребенка и ребенку нужен отец рядом как быть в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Любая сторона вправе без объяснения причин в одностороннем порядке отказаться от договора оказания услуг (ст. 782 ГК РФ). Это можно сделать как до начала оказания услуг, так и в процессе. Обосновывать отказ стороне не нужно (Постановление Пленума ВАС РФ от 14 марта 2014 г. № 16).

Если от договора отказывается заказчик, то он обязан оплатить фактически понесенные исполнителем расходы.

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

26.12.2024, 17:36

89242335153

26.12.2024, 17:43

;)

26.12.2024, 17:46

Человеческий фактор!, работаю на нескольких сайтах одновременно, вот и так получилось

26.12.2024, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

он может оспорить решение о депортации.

26.12.2024, 17:12

Как он это сделает если он в Узбекистане

26.12.2024, 17:14

через адвоката или представителя в России.

26.12.2024, 17:15

Что послужило причиной (основанием) для выдворения / депортации?

26.12.2024, 17:14

У друзей где он ночивал там выпили много и устроили драку соседи вызвали полицию и его забрали а в СИЗО Артем грес он вцепился в драку с другим человеком и случайно задел сотрудника полиции которые сломали ему ребра и сотрясение головы

26.12.2024, 17:17

А чем закончилось? Приговор суда был и по какой статье?

26.12.2024, 17:20

Суд был в июле 27 числа по статье 18.8

26.12.2024, 17:22

Ясно. Ближайшие пять лет он не сможет въехать в Россию. Оснований для отмены решения для неразрешения въезда нет. Родственником Вы ему не являетесь, ребенка на него записать не сможете.

Нужно было обжаловать постановление по ст. 18.8 КоАП РФ в течении 10 дней. Запрет на въезд можно отменить только если отпали основания для его применения. В вашем случае выдворение

26.12.2024, 17:25

Но мы же сделали никах в мечети

26.12.2024, 17:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никах в мечети в России не считается регистрацией брака, юридической силы не имеет. Мужчина совершил правонарушение, за которое полагается депортация. Я так понимаю, он не гражданин? Значит, 5 лет запрета на въезд независимо от прочих обстоятельств.

26.12.2024, 17:34

Но сотрудники полиции не законно сломали ребра человеку они тоже нарушили в таком случае закон

26.12.2024, 17:37

Имел право подать жалобу.

26.12.2024, 17:38

Ему сказали что если он напишет заявление ему будет хуже

26.12.2024, 17:44

Ну теперь 5 лет будет сидеть на Родине. И вам ничто не мешает поехать к нему ростить своего ребенка.

26.12.2024, 17:46

Выдворение. Депортация это другое

26.12.2024, 17:45

Вы шутите? У нас светское государство. признаётся ТОЛЬКО БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ЗАГСе!

26.12.2024, 17:35

Его дипортировали 30 ноября а сегодня я узнала о беременности

26.12.2024, 17:23

Можно же как-то сделать мне через суд

26.12.2024, 17:21

вам - нет.

26.12.2024, 17:22

Да никак не быть. так как никакой он вам не муж.

26.12.2024, 17:34

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), в отношении которого вынесено решение о запрете на въезд вправе:

1. В административном порядке подать жалобу вышестоящему руководству органов миграции, которыми вынесено решение о депортации. Конкретные решения о запрете на въезд принимаются территориальными органами МВД России на региональном уровне и обращаться с жалобой необходимо именно туда. Жалоба на решение о депортации, вынесенное сотрудником органа пограничного контроля, может быть подана вышестоящему руководству пограничной службы.

В заявлении (жалобе) в вышестоящие органы надо обязательно аргументировать, если данное решение вынесено по ошибке или с нарушениями со стороны органов миграции, а также приложить подтверждающие документы об отсутствии законных оснований для депортации иностранного гражданина, так как важно доказать соблюдение иностранцем законодательства РФ.

Официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ и наличие семьи в России – не являются самостоятельным основанием для снятия запрета на въезд на территорию Российской Федерации, но данные факты желательно указать в заявлении, приложив документы, подтверждающие регистрацию брака и наличие общего ребенка. Результат обжалования в административном порядке труднопредсказуем и связан с конкретной ситуацией.

2. Другой вариант снятия запрета на выезд – в судебном порядке, т.е. иностранный гражданин обращается в суд с административным иском об оспаривании решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию (оспаривание решения органа власти). Судебное производство будет производиться с учетом норм гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ (далее – КАС РФ). Судебный порядок обжалования более длительный, но более четкий и предсказуемый, поскольку происходит при явке сторон, у истца будет возможность обосновать свою позицию, высказать свои аргументы, задать вопросы представителю ответчика и т.д.

26.12.2024, 18:20