Нижний Новгород, 26.12.2024, 18:00

Я отвечаю, что места не куплены, попросила ее освободить парковочное место.

Вопрос №24369829 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2024, 18:00
Здравствуйте Произошла такая ситуация во дворе. У нас места не в собственности (парковочные), подъезжая к дому, на свободном месте стоит женщина, машет рукой, проезжай, тут занято. Я отвечаю, что места не куплены, попросила ее освободить парковочное место. Она отказалась. Я вышла из машины, поставила на аварийку, вызвала ГАИ. Подошла дочь этой женщины, она ответили, что я на нее наехала. На доме везде есть камеры, я подъехала и встала. Она забрала свою мать и они ушли. Я позвонила в гаи и сообщила, что не нужно приезжать, они ушли. Мне теперь страшно, она подходила к моей машине, сказала у нас есть связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок общий, разумеется не может быть никаких своих мест там.

Камеры есть хорошо, если что в полицию звоните.

Связи?

о чем связи? задержать Вас и доставить в полицию?

ст.285, ст.286 УК РФ никто не отменял для должностных лиц.

26.12.2024, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Татьяна, не переживайте, в случае угроз или негативных действий с её стороны, обращайтесь с заявлением в полицию.

26.12.2024, 18:04

Ну то есть с моей стороны нет ничего противозаконного? Я все сделала верно?

26.12.2024, 18:06

Татьяна, нет ничего противозаконного

26.12.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:

Ничего, все сделали верно.

26.12.2024, 21:18

Не переживайте, вы ничего не нарушили

26.12.2024, 18:26

Если вам страшно - выполняйте в дальнейшем ее указания. Но лучше не бояться и слать ее лесом

27.12.2024, 10:14