Как освободить парковочное место, когда знакомый отказывается его освободить?

У меня в собственности парковочное место в ТСЖ 3 года тому назад по устной договоренности я разрешил своему знаковому пользоваться этим местом 25 июля 2017 года я попросил освободить парковочное место от его автомобиля. Однако знакомый отказывается это сделать. Что мне делать? Как освободить парковочное место.
Лучший ответ

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо Составить акт, и обращаться в управляющую компанию с просьбой оказать содействие или обратиться в суд с иском на основании статьи 301, 304 гкрф.

Хороший ответ. Спасибо!

А у вас парковочное место где находится. Если подземная парковка, то скажите, чтобы его не пускали, а будет настаивать, то пуст полицию вызывают.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Если вы не оформляли никаких договоров аренды, значит просто можете вызвать участкового или представителей управляющей компании и зафиксировать факт, что ваше место занимает незаконно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.

Автомобиль стоит на парковочном месте и не выезжает Стоит на месте круглосуточно.

Доброго времени суток

Если нет никаких договоров, фиксируйте актом, что на вашем месте стоит чужой автомобиль и требуйте в письменном виде автомобиль убрать, например в течение трёх дней и если этого не случится, вызывайте эвакуатор

Удачи Вам. Анна Титова.