А с апреля 2024 (ДНР в составе России) у меня начали удерживать 33,3% из пенсии.
У меня взыскивают алименты с 2013 г. по исполнительному листу (Украина), где написано, что удерживать алименты на двух детей нужно 1/3 из всех дохожов до совершенолетия детей. Старший ребёнок уже совершенолетний. С того момента (в ДНР) у меня начали удерживать 1/4 пенсии инвалида 1 группы. А с апреля 2024 (ДНР в составе России) у меня начали удерживать 33,3% из пенсии. Пристав сказал, что так правильно, ведь такое постановление. Мои действия в этом случае? Помогте, пожалуйста.
Лучший ответ
Ваши действия:
- Направьте заявление судебному приставу о перерасчете алиментов.
- В случае отказа обратитесь в суд для изменения порядка удержания.
- При необходимости направьте жалобу в прокуратуру.
Если понадобится помощь, обращайтесь.