Белгород, 26.12.2024, 18:41

Перечисление минимального дохода при банкротстве

Вопрос №24369905 из г. Белгород
опубликован 26.12.2024, 18:41
Сегодня уже 26 декабря, впереди новогодние выходные дни, а финансовый управляющий не снял с моих счетов деньги и не знает точную дату. Подскажите, как происходит дело в период новогодних праздников. Или ждать 9 января, когда все выйдут на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена ,как бы неприятно это не звучало,но контролировать действия управляющего не получится и только он сам решает когда ему вам средства перевести . Если не переведет и не снимет,то ждать окончания выходных и уже после них - жаловаться на него в СРО и суд

26.12.2024, 18:55

Мне писали ранее, что снятия идут с 20 по 30 число, а переводят мне с 1 по 10.Но на практике как им вздумается. Три дня добивалась ответа от его помощника, но ои он точной даты не знает. Вот и голову ломаю: когда ждать...

26.12.2024, 19:02

Подайте жалобу в СРО в котором управляющий состоит

26.12.2024, 19:03

А что писать и какие обоснования?

Не очень хочется и ругаться с ними. В январе должно быть окончание дела.

26.12.2024, 19:04

Писать - жалобу -Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.Основания - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ,Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации, изложенных в пункте 1 постановления от 25.12.2018 № 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан» и иные правовые акты. Либо просто ждать и терпеть .

26.12.2024, 19:16

Если не переведет и не снимет,то ждать окончания выходных и уже после них - жаловаться на него в СРО и суд (ст.131-132 ГПК РФ ).

11.02.2025, 11:40

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034