И накаком основании к просмотрю камер имеют не только директор?
А почему дети переодеваются в кабинете, а не в раздевалке? Камеры имеют полное право ставить. Но вы должны подать жалобу директору с вопросом "почему подготовка детей идёт в кабинете, а не в раздевалке?" + я так понимаю дети разного пола передаиваются в одном кабинете?
Начальные классы переодеваются на физкультуру как правило мальчики и девочки в одном кабинете. Вот такие у нас в России традиционные ценности
А если там драка или когда дети уйдут на физ-ру, кто-то зайдет и украдет смартфоны, как тогда найти вора, если нет камер?