Кто выдает решение суда - канцелярия или секретарь суда?
Долго ждала выдачи решения суда на руки по заявлению (почта работает отвратительно). Звоню в канцелярию каждый день. Ответ - дела еще нет.
23.12. подала аппеляцию, срок позволяет. Сегодня звонит секретарь, сооб-щает об изготовлении решения и просит получить решение. На сайте суда размещено 26.12, а изготовлено 20.12.24. И еще один момент смущает. Аппеляция подана от двух ответчиков, а на сайте указано только третье лицо при подаче апелляции, которого ввели в процесс как соответчика уже позже. Вопрос - к кому советуете обратиться? Идти в канцелярию или к секретарю? Или сразу к председателю суда?
Лучший ответ
у кого быстрее получить, и секретарь может выдать и помощник и канцелярия даже администратор суда, юридически значимым обстоятельством это не является; либо техническая ошибка, либо жалоба ответчиков еще не зарегистрирована или не принята
Вам секретарь звонил? У него и получите решение суда.
Обратитесь к председателю суда через ГАС правосудие
Как правило, канцелярия.
Решение суда нужно получить в канцелярии суда под расписку.
Удачи.