Ульяновск, 26.12.2024, 22:48

Добрый день, в сложившейся ситуации в стране, имеет ли смысл писать заявление на Альтернативную службу?

Вопрос №24370247 из г. Ульяновск
опубликован 26.12.2024, 22:48
Добрый день, в сложившейся ситуации в стране, имеет ли смысл писать заявление на Альтернативную службу? Пойдут ли на встречу? Растила одна я сына, не хочу отдавать. Все же мы знаем, что только официально,, не везут на войну срочников,, На самом деле вон привозят из обратно, успевай лишь хоронить и хорошо, если нашли и это именно он!
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень мало шансов.

26.12.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Вот и я думаю ,что сейчас вряд ли пойдут навстречу (

26.12.2024, 23:20

Здравствуйте. Да Вы можете написать заявление о прохождении АС. Но приведите достаточные основания для направления на АС

С, уважением

26.12.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

26.12.2024, 23:04

Могу то могу....а есть ли смысл(вот я о чем...сейчас им очень нужны люди, нужны, как никогда, просто боюсь откажут...

26.12.2024, 22:58

Смысл есть всегда, но не всегда наши желания совпадают с возможностями. Под лежачий камень вода не течет. Вы вначале подайте такое заявление, а если будете не согласны с вынесенным решением, то сможете его обжаловать через суд.

С, уважением

26.12.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

Ольга, можете и нужно обосновать позицию, если его призывают.

26.12.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

А сколько стоит написать подобное заявление в военкомат?

26.12.2024, 23:07

У каждого юриста свои расценки.

Самореклама на сайте запрещена юристам.

26.12.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:

Очень сложно получить одобрение на неё.

26.12.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, закон не изменён, возможность такая предусмотрена

26.12.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Именно в нынешней ситуации и стоит писать подобное заявление, только оно должно быть обоснованным. Знаю целый ряд примеров, когда это получалось, тем более при подаче такого заявления Ваш сын ничего не теряет. Поэтому как говорится "делай, что должно и будь, что будет". Удачи Вам и всего самого доброго.

27.12.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо