LSN Messenger
Якутск, 27.12.2024, 00:54

Можно ли купить участок отдельно без дома?

Вопрос №24370365 из г. Якутск
опубликован 27.12.2024, 00:54
Здравствуйте, дом зарегистрирован на участке, но он ветхий и мы договорились на его снос, от органов имеется документ на одобрение сноса, ждем рабочих. Участок находится в городе ижс. Вопрос: можно ли у человека купить только участок? Без дома!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если он в собственности оформлен. Но, только после сноса дома и снятия его с кад учета.

Или с домом покупать.

27.12.2024, 10:00

Можно, однако снимать дом с учёта потом может быть проблемно. Купите с домом, какая разница? Либо снести и далее оформить сделку

27.12.2024, 01:00

Дом в ужасном состоянии не для проживания идет под снос,отключены все коммуникации. Зачем продавцу платить большой налог. Участок 650тыс а рухля эта в кадастре аж 2,5миллиона

27.12.2024, 01:06

Тогда лучше снести и все оформите после

27.12.2024, 01:08

Нет сейчас возможно,а сделку нужно провести

27.12.2024, 01:18

Нет сейчас возможности

27.12.2024, 01:18

Возможно снизить кадастровую стоимость дома путем оценки и подачи заявления в Росреестр.

27.12.2024, 01:35

Да, можете.

27.12.2024, 03:07

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

27.12.2024, 09:31