Можно ли купить участок отдельно без дома?
Можно, если он в собственности оформлен. Но, только после сноса дома и снятия его с кад учета.
Или с домом покупать.
Можно, однако снимать дом с учёта потом может быть проблемно. Купите с домом, какая разница? Либо снести и далее оформить сделку
Дом в ужасном состоянии не для проживания идет под снос,отключены все коммуникации. Зачем продавцу платить большой налог. Участок 650тыс а рухля эта в кадастре аж 2,5миллиона
Тогда лучше снести и все оформите после
Нет сейчас возможно,а сделку нужно провести
Нет сейчас возможности
Возможно снизить кадастровую стоимость дома путем оценки и подачи заявления в Росреестр.
Да, можете.
Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.