Налоговые обязательства для пенсионерки по старости с владением недвижимости в Минеральных Водах - дом и участок - отдельно или вместе?
Мне 62 года, т. е. являюсь пенсионеркой по старости. По праву собственности имею дом в г. Минеральные Воды, расположенный на участке 5 соток. Обязана ли я платить налог отдельно за дом и отдельно за участок, на котором этот дом построен. Других объектов недвижимости не имею.
Лучший ответ
Пенсионеры по старости освобождаются от уплаты имущественного налога на один объект недвижимости, то вы платить налог на дом не должны. А земельный налог пенсионеры платят на общих основаниях, то есть льгот никаких у пенсионеров в данном случае нет.
Большое спасибо!