Права законного мужа на новую квартиру, которую я приобретаю с дарственной и материнским капиталом
Мне моя мама оформила дарственную на квартиру, я состояла в браке имея 2-х детей, сейчас я тоже нахожусь в законном браке и решила квартиру эту продать и купить другую квартиру +материнский капитал..., скажите будет ли мой законный муж потом иметь какие либо права на новую квартиру?
Да, новая квартира, во-первых, будет приобретена в браке и явится совместно нажитым имуществом.
Более того, если Вы намерены использовать для покупки квартиры средства материнского капитала, то Вас обяжут выделить долю в этой квартире всем членам семьи, в том числе и мужу.