Иркутск, 27.12.2024, 03:52

Здравствуйте мы сожителем прожили 9 лет разошлись общие дети есть, дети записаны на меня

Вопрос №24370458 из г. Иркутск
опубликован 27.12.2024, 03:52
Здравствуйте мы сожителем прожили 9 лет разошлись общие дети есть, дети записаны на меня, сожитель ушел на ВСО попросил чтобы я ему отправила свидетельство детей, звонили с администрации чтобы подтвердила что он отец внести его в компьютер, но сожитель погиб на ВСО, детям не чего не положено, мне говорили если он записал доверенность то могут получить
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут доверенность? не нужна она, да и не действует уже.

Это его дети, есть свидетельства о рождении, все выплаты детям положены.

27.12.2024, 09:29

У них прочерк отца нет только очество

27.12.2024, 09:32

Ну, тогда иск об установлении отцовства.

27.12.2024, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, в чём заключается Ваш вопрос? Если в отношении Ваших детей не было установлено отцовство, то всё верно, детям ничего не положено, поскольку он юридически не отец. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением или с исковым заявлением об установлении факта признания отцовства.

27.12.2024, 03:57

Вам нужно подать иск в суд об установлении отцовство на детей, потом когда суд установит отцовство тогда вы сможете обратится в министерство обороны за получением выплаты.

27.12.2024, 04:12

У него ещё две сестры есть они могут вперёд получить пока все делать буду

27.12.2024, 04:16

Здравствуйте,защитите права детей ,обратитесь в суд

27.12.2024, 04:13

В суде надо доказать что дети его

27.12.2024, 04:14

Да.

В случае смерти отца ребенка, который не состоял в браке с его матерью, установление отцовства осуществляется в судебном порядке.

В зависимости от обстоятельств для этого понадобится обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства либо об установлении факта отцовства (ст. 50 СК РФ; п. п. 22, 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

27.12.2024, 04:31

Светлана, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявление о признании отцовства за отцом на детей и на основании решения суда вы сможете внести его в свидетельство о рождении детей, а также получать льготы, меры соц. поддержки и пенсию по потере кормильца.

29.12.2024, 06:51