Псков, 27.12.2024, 08:52

Дом куплен до брака, участок выкуплен из аренды. Совместная собственность супругов?

Вопрос №24370652 из г. Псков
опубликован 27.12.2024, 08:52
Дом куплен до брака, участок выкуплен из аренды. Совместная собственность супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом не является совместной собственностью. Участок - нужно смотреть документы (если выкуплен во время брака - то скорее всего будет совместной собственностью)

27.12.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

а как будет оцениваться стоимось участка

27.12.2024, 08:56

дом нет участок если в браке выкуплен то да

27.12.2024, 08:54

По ЗУ надо уточнить когда оформили в собственность.

27.12.2024, 08:56

Дом является личной собственностью.

По участку спорно. Нужно понять, на чьи средства выкупалось, когда возникло право аренды

27.12.2024, 08:57

земля под домом бралась в аренду у города а потом выкупалась в браке

27.12.2024, 09:01

Если личные средства не были использованы, то делится поровну участок

27.12.2024, 09:11

Если дом до брака куплен,то он является личным того,кто приобретал его,с участком спорный вопрос.

27.12.2024, 09:02

33-39 СК РФ всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

27.12.2024, 09:03

как я поняла нужна будет независимая оценка

27.12.2024, 09:04

да земельный участок необходим будет оценить

27.12.2024, 09:08

земля выкуплена только под домом .по отмостку

27.12.2024, 09:15

Наполовину:- на участок - да, на дом - нет.

27.12.2024, 09:25

Дом не является совместной собственностью. Участок - нужно смотреть документы (если выкуплен во время брака - то скорее всего будет совместной собственностью)

11.02.2025, 00:33