Дом куплен до брака, участок выкуплен из аренды. Совместная собственность супругов?

Лучший ответ

Дом не является совместной собственностью. Участок - нужно смотреть документы (если выкуплен во время брака - то скорее всего будет совместной собственностью)

а как будет оцениваться стоимось участка

дом нет участок если в браке выкуплен то да

По ЗУ надо уточнить когда оформили в собственность.

Дом является личной собственностью.

По участку спорно. Нужно понять, на чьи средства выкупалось, когда возникло право аренды

земля под домом бралась в аренду у города а потом выкупалась в браке

Если личные средства не были использованы, то делится поровну участок

Если дом до брака куплен,то он является личным того,кто приобретал его,с участком спорный вопрос.

33-39 СК РФ всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

как я поняла нужна будет независимая оценка

да земельный участок необходим будет оценить

земля выкуплена только под домом .по отмостку

Наполовину:- на участок - да, на дом - нет.