Я участник сво, у меня отсутствуют зубы на верхней челюсти и половина зубов на нижней челюсти, будут ставить протезы съёмные
На основании ст. 54 Расписания болезней (постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) Вы будете признаны ВВК А - годным к военной службе без ограничений, соответственно, можете быть направлены в зону СВО
Скорее всего оставят, увы. Но это будет понятно после ВВК. Напишите рапорт, чтобы её провели.
С уважением.
Василий,
Скорее всего заберут на СВО, но уже после ВВК, есть нюансы, на какой срок Вы подписали контракт ?
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Окончание срока контракта не является основанием для увольнения с воинской службы до окончания частичной мобилизации.
Уволиться вы можете только если ВВК признает вас негодным к воинской службе. Куда отправят - вопрос к командованию. Могут при части оставить, могут отправить на сво.
Все определит исход лечения и заключение ВВК о степени годности к военной службе.