Как вернуть автомобиль, проданный без составления договора купли-продажи и оформления на нового владельца?
Уважаемый Алексей, г.Усть-Илимск !
НИЧЕГО вы НИ кому НЕ продали, т.к.
Продать автомобиль можно только по Договору купли-продажи.
При этом, для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Поэтому рекомендую вам предложить Покупателю:
- либо Зарегистрировать Сделку по продаже данного автомобиля в ГИБДД;
- либо потребовать возврата данного автомобиля в добровольном или судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.05.2013г
09:22 моск.