Если есть видео где потерпевшая говрит что не было изнасилование и то что её заставили и есть доказательства то

Вопрос №24370809 из г. Уфа
опубликован 27.12.2024, 11:03
Если потерпевшая говорит то что не было изнасилования на видео которое зафиксировано и заверено нотариусом и есть заявление от неё то что не было изнасилования то что её заставили отделение полиции написать об изнасиловании и она была в это время пьяная но уже на суде скажет то что было изнасилование что да как доказать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Доказать что? Невиновность? Правила оценки доказательств установлены в ст. 88 УПК. Кроме показаний потерпевшей нужно представить другие доказательства невиновности: показания других свидетелей, заключение судмедэкспертизы об отсутствии следов борьбы и т.д.

27.12.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Потерпевшая изначально писала заявление о то что подсудимый разбил окно и не установил нормально. Но во время расспроса она так же сказала что у них было любовное соития. В итого дописали что было изнасилование. Но через некоторое время пришла она сама ко мне и сказала хочет забрать заявление об изнасиловании я ей обяснил что не возможно забрать заявление об изнасиловании. Она тогда написала заявление что её заставили написать заявление об изнасиловании а она писала заявление об вынесе окна . И на видео есть где она говрит об этот и говорит что сама своей рукой писала эти заявления об отказе первой заявления что не был изнасилование. Видео заверены у натариуса

27.12.2024, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если она была пьяна (чему есть доказательства) и не отдавала отчет своим действиям, то это уже изнасилование (если есть доказательства полового акта), Ильнур.

Сама статья это подразумевает

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

Показания свидетелей и отсутствие следов борьбы - не помогут.

Минимум года лишения (в лучшем случае).

27.12.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Я знаю. Я имею виду когда писала заявление об вынесе окна . Но в тот момент она была пьяная в отделение полиции и когда её допрашивали она сказала что был половой акт с этим человеком который разбил ей окно . Но в отделение полиции сказали ей чтобы писала об изнасиловании. В итого она через месяц пришла ко мне я являюсь зятем подсудимого. Пришла ко мне сказала что не писала заявление и сказала что хочет забрать заявление но я ей ответил чтоне возможно забрать заявление а надо писать в прокуратуру и в следственный комитет в итоге она написала заявление что не было не какого изнасилование и что хочет чтобы его освободили . И то что её заставили написать заявление об изнасиловании в отделение полиции. В итоге не следственный комитет не прокуратуру не предпринимает не кокие действия. Мне одвакат сказала что ей сказала следак что на меня возбуждают уголовное дело в том что я заставил её писать заявление потерпевшую о том что не было изнасилование. В итоге в один ден потерпевшая пришла ко мне домой я решил её расспросить и записал все на видео . Что она сама всё писала и то что её заставили написать заявление в отделение полиции .

27.12.2024, 11:17

Ваш адвокат знает что делать.

27.12.2024, 11:14

Нет я буду от неё отказаться так как она была изначально государственным одвакатом и на допросе с её слов и зафиксированых в аудио записи ив переписке она говрит что не участвовала в допросе а только поставила подпись. Так же у задержанного были серьезные заболевания в этот день как гепертания 100-180 и эпилепсия что доказывает что он был не в менчемом состоянии. Даже есть у меня вопросы где описано. Что да как происходили следственые действия.

27.12.2024, 11:21

Обсудите данный вопрос с новым адвокатом.

27.12.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Предоставьте суду все доказательства.

27.12.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

Вы имеете ввиду когда суд будет?! Просто до суда на что то делать так как до допроса у задержанного случился приступ эпилепсии в отделение полиции и приезжала скорая медицинская помощь где зафиксировано было гипертония 180на 100 но через пол часа начала допрашивать . Допрос проводился без адваката с угрозами со стороны сдедователе и со слов задержанного применили физическую силу пнули по ноге . Дали подписать бумаги где с одной стороны было что-то прописано а с другой лист пустой заставили подписать внизу сказав чт о сами допишу. Задержаный не все помнит смутно так как двоилось в глазах и колого в левом боку что следует гипертония сделанное за полчаса до допроса. Одвакат подписалась после допроса есть сама говорит об этом . На следственные мероприятия следователь не стал ездить тоже есть доказательства по дороге в вледсвеные мероприятия у задержанного случился приступ эпилепсии, адваката просил в устной форме остановить все мероприятия но не кто не отреагировал. Задержаный не чего не помнит помнит только что оказался во дворе и в отделение полиции когда вечером уже после следственных мероприятий привезли его туда когда ждали скорую но она не приехала на вызов . Его повезли в больницу где также зафиксировано было высокое давление 180-100 гетертония .

28.12.2024, 07:08

Видеозапись является одним из доказательств, подлежащим оценке в совокупности с другими. Если Вы являетесь по делу обвиняемым или подозреваемым, то не ищите ответов на сайте, а заключайте соглашение с адвокатом на защиту

27.12.2024, 20:54