Здравствуйте могу ли я потребовать в суде провести тест днк при разводе и кто его будет оплачивать если жена подает
можете заявить встречный иск об оспаривании отцовства. тест ДНК оплачивает тот, кто отцовство оспаривает.
Вам нужно подавать отдельный иск об оспаривании отцовства. Днк за ваш счет.
вы можете подать встречный иск об оспаривании отцовства, при удовлетворении ходатайства о проведении экспертизы по ДНК оплата возлагается на истца.
Добрый день! Можете заявить встречный иск или подавать отдельный иск об оспаривании отцовства. Тест на отцовство оплачивает истец, но в случае вынесения судом решения в пользу истца, проигравшая сторона компенсирует издержки на генетическую экспертизу.
ДНК оплачивает та сторона, которая за спросила экспертизу.
Это отдельный суд, не в рамках развода.
Развод - это развод, а вы вправе подать отдельный иск об оспаривании отцовства и платит за экспертизу тот, кто её хочет провести. Оплата на счёт суда до начала исследований.
Здравствуйте. Оплачивает тот, кто инициирует этот тест.