Как оформить развод и провести тест ДНК, если жена забеременела до брака?
Моя жена в положении. Забеременела до брака. Теперь я хочу развестись потому что мне кажется что он не от меня. Она даст развод только после рождения и подаст на алименты. Я не против платить но хочу чтоб сделали ДНК. Как это всё я могу сделать?
Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Статья 89. СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Вы имеете право подать иск в любом случае об оспаривании отцовства, если отец не вы то от алиментов вас освободят.
Добрый день! Провести ДНК экспертизу Вы сможете по обоюдному согласию или как отец ребёнка. Потом сможете отцовство оспорить в суде! На расторжение брака Вы подать не сможете до рождения и в течении 1 года после рождения ребёнка. Инициатором развода в этот период может быть только жена!