Могу ли я сама выплачивать частями свою задолженность через это приложение без договора с представителем?
Никаких оплат производить не нужно. Банки не передают задолженность физических лиц своим представителям. Посмотрите свой договор, содержит ли он условие о передаче прав и обязанностей третьему лицу и ответственность за распространение персональных данных. Банк не может передавать Вашу персональную информацию на него также распространяется требования Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ. Обращайтесь с жалобой-требованием в Банк о данном нарушении. В Банке подпишите дополнительное соглашение о реструктуризации долга после этого производите оплату по реквизитам Банка.
Здравствуйте. Без какого либо договора не советую. Вы потом ничего не докажете. Это обычная практика коллекторов
С, уважением
Зачем вам договор да и о чем он