Какие дальнейшие действия банка по моему кредиту?

Много лет назад я взял в банке кредит. Сейчас банк попытался взыскать деньги через суд, но проиграл в связи с истечением срока давности. Решение суда вступило в силу. Что должен сделать банк с моим кредитом и кредитным счетом? В течение какого срока?
Лучший ответ

Счет должен быть аннулирован-списать долг

Списать его, но это они уже сами будут решать, когда.

С уважением.

Спасибо. А я хочу закрыть в банке кредитный счет. Как это сделать?

Обратитесь в банк с решением суда и закройте счет

обратитесь в банк с соответствующим заявлением!

Счет должен быть аннулирован.

Решение суда вступило в силу 24.12.2024г. Когда я могу обратиться в банк, чтобы мне закрыли все счета?

Как должнику больше не будут вам давать кредиты

Ничего банк не должен делать. Кредит никуда не делся, он действует, проценты начисляются, пени, штрафы, комиссии растут. Скорее всего, Ваш невыплаченный кредит будет продан коллекторам, и всю оставшуюся жизнь Вас будут преследовать судебные приказы, и исковые заявления, поданные ими. Когда-нибудь Вы не сможете вовремя отменить судебный приказ, или решение суда, и приставы взыщут с Вас этот долг. Избавиться от невыплаченного долга можно, только пройдя процедуру банкротства. Но для её инициации необходимо, чтобы долг был просужен, по нему отработали приставы-исполнители, а исполнительное производство было прекращено ввиду отсутствия у должника имущества и денег. Но, так как Вы не хотите суда, то процедура банкротства Вам недоступна.

Кредитный счёт Вам не закроют. Вы не вернули кредит.