LSN Messenger
Москва, 27.12.2024, 13:30

Какие дальнейшие действия банка по моему кредиту?

Вопрос №24371027 из г. Москва
опубликован 27.12.2024, 13:30
Много лет назад я взял в банке кредит. Сейчас банк попытался взыскать деньги через суд, но проиграл в связи с истечением срока давности. Решение суда вступило в силу. Что должен сделать банк с моим кредитом и кредитным счетом? В течение какого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счет должен быть аннулирован-списать долг

27.12.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Списать его, но это они уже сами будут решать, когда.

С уважением.

27.12.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А я хочу закрыть в банке кредитный счет. Как это сделать?

27.12.2024, 13:32

Обратитесь в банк с решением суда и закройте счет

27.12.2024, 13:33

обратитесь в банк с соответствующим заявлением!

27.12.2024, 13:39
Оценка автора вопроса:

Счет должен быть аннулирован.

27.12.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Решение суда вступило в силу 24.12.2024г. Когда я могу обратиться в банк, чтобы мне закрыли все счета?

27.12.2024, 13:34

Как должнику больше не будут вам давать кредиты

27.12.2024, 13:36

Ничего банк не должен делать. Кредит никуда не делся, он действует, проценты начисляются, пени, штрафы, комиссии растут. Скорее всего, Ваш невыплаченный кредит будет продан коллекторам, и всю оставшуюся жизнь Вас будут преследовать судебные приказы, и исковые заявления, поданные ими. Когда-нибудь Вы не сможете вовремя отменить судебный приказ, или решение суда, и приставы взыщут с Вас этот долг. Избавиться от невыплаченного долга можно, только пройдя процедуру банкротства. Но для её инициации необходимо, чтобы долг был просужен, по нему отработали приставы-исполнители, а исполнительное производство было прекращено ввиду отсутствия у должника имущества и денег. Но, так как Вы не хотите суда, то процедура банкротства Вам недоступна.

27.12.2024, 14:25

Кредитный счёт Вам не закроют. Вы не вернули кредит.

27.12.2024, 14:49