LSN Messenger
Чебоксары, 04.09.2023, 17:58

Последствия отмены судебного приказа по кредиту сбербанка России и возможные дальнейшие действия банка

Вопрос №20727902 из г. Ульяновск
опубликован 04.09.2023, 17:58
Если я напишу возражения об отмене судебного приказа по кредиту сбербанка России около 450000 к то потом что будет? Через сколько месяцев могут банк снова подать в суд? И я снова могу написать возражения? Я инвалид 3 группа, у меня есть тем более на еждевенние ребенок пенсия только 11500
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк должен обратится в суд в течение срока исковой давности.

На иск вы можете представить возражения.

04.09.2023, 18:00

Здравствуйте, через сколько месяцев банк может обратиться в суд?

04.09.2023, 18:01

Читайте мой ответ выше. В любой момент после отмены. Срок исковой давности применяют только по Вашему заявлению, не иначе

04.09.2023, 18:02

В любой момент после отмены судебного приказа, могут подать иск в суд и взыскать денежные средства.

Если прошёл срок исковой давности, то есть 3 года с момента просрочки, то заявите о пропуске срока.

04.09.2023, 17:59

Потом будет исковое производство и там заявление на отмену не проходит.

04.09.2023, 17:59

Здравствуйте, уважаемая Арина!

Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, для того, чтобы добиться от мирового судьи отмены судебного приказа о взыскании с Вас долга по кредитному договору ПАО "Сбербанк России", необходимо знать и понимать правильно положения статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ и правильно оформить для этого письменное возражение в адрес мирового судьи относительно исполнения судебного приказа.

Во-вторых, после отмены мировым судьей судебного приказа взыскатель долга обратится на основании статей 129, 131 ГПК РФ уже с исковым заявлением в суд о взыскании с Вас еще большей суммы долга, чем было взыскано этим судебным приказом.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ПАО "Сбербанк России" - это ведущий банк России, где работают самые опытные юристы и финансисты, они прекрасно знают что делать, если судебный приказ отменён мировом судьей на основании письменного возражения должника по кредитному договору.

В-третьих, что Вам делать, если после возможного отмены мировым судьей судебного приказа этот банк обратится с иском в суд, Вам более подробно с ссылками на нормативные акты может разъяснить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас копию кредитного договора, копию искового заявления ПАО "Сбербанк России" и копии доказательств, что Вы хотя бы частично погасили этот долг по кредитному договору.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20727902 было для Вас полезным.

04.09.2023, 18:35